Administration

Claude Champoux Directeur
poste 3011
Marie-Ève Larose Directrice adjointe
poste 3011
Karine Beaulieu Directrice adjointe
poste 3011
Élaine Loranger Secrétaire
poste 3011
Diane Prieur Secrétaire
poste 3011
Émilie Gagnon Technicienne en administration
poste 3011

Professionnels

Yves Denis Psychologue
poste 3011
Annie Dubois Orthophoniste
poste 3011
Anne-Sophie Legendre-Jobidon Ergothérapeute
poste 3011
Valérie Lupien-Thiffault Psycho-éducatrice
poste 3011
Stéphanie Corbeil Psycho-éducatrice-Répit
poste 3011
Sylvie Ouellette Psycho-éducatrice- Répit
poste 3011

Enseignants spécialistes

Isabelle Gervais-Gagnon Spécialiste musique
Sandra Raposo Spécialiste musique
Lucie Naud Alexandra Boulianne Spécialiste musique
Guy St-Jean Spécialiste musique
Nadine Rousseau Spécialiste éducation physique
Nathalie St-Jean Spécialiste éducation physique
Raphaël Maheu Spécialiste éducation physique
Catherine Westram Spécialiste éducation physique
Wafa Akiki Spécialiste anglais 
Ihosvani Dominguez-Suarez Spécialiste anglais 
Josianne Palardy Spécialiste anglais
Diane Gendron Spécialiste art dramatique 

Enseignants

Mélanie Normandin-Barbe gr. 051
Geneviève Bouvrette gr. 052
Valérie Bouchard gr. 053
Evelyne Arsenault gr. 054
Amélie Durocher gr. 055
Suzie Roy gr. 101
Josée Binette gr. 102
Linda Charland gr. 103
Manon Bourget gr. 104
Annie Côté et Sabrina Lafleur gr. 105
Myriam Beaudette gr. 201
Isabelle Cloutier gr. 202
Annie Paquette gr. 203
Lama Bechara gr. 204
Danièle Plante gr. 205-305
Josée Lalande gr. 205-305
Marilyne Paradis gr. 206
Marie-Josée Landry gr. 302
Samuelle Laforest gr. 303
Marie-Ève Berthiaume gr. 304
Josianne Palardy gr. 391
Noémie Boucher gr. 402
Véronique Leclerc gr. 403
Mélanie Dugas gr. 404
Isabelle Frenette gr. 405
Émilie Ouellet-Mak gr. 491
Marie-Pierre Lévesque gr. 491
Caroline Messié gr. 512
Caroline Renaud gr. 523
Julie Charbonneau gr. 544
Josianne Veilleux gr. 591
Myranda Tremblay gr. 612
Nathalie Provençal gr. 654
Mélissa Poliquin gr. 665
Mariève Debien gr. 691
Sandra Vineberg-Martel gr. 833
Valérie Ouellet gr. 833
Caroline Dufresne gr. 921
Stéphanie Lepage gr. 922
Roxanne Benoit gr. 941
Sarah Pelletier gr. 942
Laurence Sévigny Répit

Orthopédagogues

Isabelle Leclerc Orthopédagogue
Virginie Desjardins Orthopédagogue
Marie-Pierre Lévesque Orthopédagogue
Nancy Chubby Orthopédagogue

Techniciennes en éducation spécialisée

Joël Bessette Technicien en éducation spécialisée
Miniaci Julie Technicienne en éducation spécialisée
Isabelle Leroux Technicienne en éducation spécialisée
Anne Bégin Technicienne en éducation spécialisée
Jeannique Roy Technicienne en éducation spécialisée
Nadine Brabant Technicienne en éducation spécialisée
Carole Chartier Technicienne en éducation spécialisée
Chantal Lemire Technicienne en éducation spécialisé
Catherine Barrette Technicienne en éducation spécialisé
Mireille Croteau Technicienne en éducation spécialisée
Marianne Godard Technicienne en éducation spécialisée
Daphnée Michaud-Morissette Technicienne en éducation spécialisée

Concierges

Mathieu Hébert Concierge
Céline Franc Ouvrier d'entretien
Sylvain Debien Ouvrier d'entretien
Sylvain Lalonde Ouvrier d'entretien

Service de garde

Kimberly Garrison Technicienne en service de garde
France Garceau Éducateur - classe principale

Éducatrices - service de garde

Isabelle Gohier éducatrice
Diane Gagnon éducatrice
Léna D'Élia éducatrice
Ginette Lemire éducatrice
Gamra Nessakh éducatrice
Huguette Poliseno éducatrice
Brigitte Richer éducatrice
Hélène Roy éducatrice
Eugénie Bonin éducatrice

Surveillantes du dîner - service de garde

Maude Bélanger surveillante du dîner
Stéphanie Paquette-Cyr surveillante du dîner
Ruth Thibault surveillante du dîner
Lise Ménard surveillante du dîner
Pierre Dumais surveillante du dîner
Nadine Bergeron surveillante du dîner
Sarah Bérubé surveillante du dîner
Karine Ouellet surveillante du dîner
Jamy Takla surveillante du dîner
Marina Vtyurina surveillante du dîner
Geneviève St-Amour surveillante du dîner
Ghislaine Taillon surveillante du dîner
Yalila Lugo Polanco surveillante du dîner
René Moisan surveillante du dîner
Raluca Gheorghiu-Vartej surveillante du dîner