Administration

Claude Champoux Directeur
poste 3011
Marie-Ève Larose Directrice adjointe
poste 3011
Anabela Menezes Directrice adjointe
poste 3011
Geneviève Pellerin Secrétaire
poste 3001
Diane Prieur Secrétaire
poste 3011
Nathalie Binette Technicienne en administration
poste 3011

Professionnels

Yves Denis Psychologue
poste 3011
Annie Dubois Orthophoniste
poste 3011
Anne-Sophie Legendre-Jobidon Ergothérapeute
poste 3011
Caroline Gervais Psycho-éducatrice
poste 3011
Sylvie Ouellette Psycho-éducatrice- Répit
poste 3011
Marie-Josée Pellerin Psycho-éducatrice- Répit
poste 3011

Enseignants spécialistes

Isabelle Gervais-Gagnon Spécialiste musique
Sandra Raposo Spécialiste musique
Lucie Naud Spécialiste musique
Daniel Rodrigue Spécialiste musique
Nadine Rousseau Spécialiste éducation physique
Olivier Raymond Spécialiste éducation physique
Camille Désautels-Lafleur Spécialiste éducation physique
Catherine Forest Spécialiste éducation physique
Wafa Akiki Spécialiste anglais 
Sonia Zaier Spécialiste anglais 
Josiane Palardy Spécialiste anglais 
Yannick Auclair Spécialiste art dramatique 

Enseignants

Mélanie Normandin-Barbe / Trycia Lefebvre-Henri gr. 051
Geneviève Bouvrette/ Trycia Lefebvre-Henri gr. 052
Valérie Bouchard gr. 053
Evelyne Arsenault/ Arsenault gr. 054
Claudia Plante gr. 055
Alexandra Dupuy-Bilodeau Trycia Lefebvre-Henri gr. 056
Marie Tanguay Trycia Lefebvre-Henri gr. 101
Annie Larocque gr. 102
Marie-Claude Lavigne gr. 103
Manon Bourget Trycia Lefebvre-Henri gr. 104
Magalie St-Jacques/ Esther Cartier gr. 201
Isabelle Cloutier gr. 202
Annie Paquette gr. 203
Danièle Plante gr. 204
Marie-Josée Landry gr. 302
Carla-Patricia Raposo/ Dominique Beauchamp gr. 303
Johanne Cournoyer/ Esther Cartier gr. 304
Josianne Veilleux gr. 391
Mélissa Bock-Côté/ Karyane Lachance gr. 402
Véronique Leclerc gr. 403
Marie-Ève Berthiaume/ Esther Cartier gr. 404
Mélanie Dugas gr. 405
Josiane Palardy gr. 491
Amélie Fournier/ Nadia Perreault gr. 512
Mélissa Poliquin gr. 523
Julie Charbonneau gr. 544
Myriam Couture gr. 591
Annie Lemieux gr. 612
Nathalie Provençal gr. 654
Mariève Debien gr. 691
Caroline Léveillé/ Isabelle Maplestone gr. 833
Marie-Christine Cyr gr. 921
Josée Roussel gr. 922
Caroline Dufresne gr. 923
Stéphanie Lepage gr. 924
Claudia Veilleux gr. 925
Roxanne Benoit gr. 941
Sarah Pelletier gr. 941
Émilie Berthiaume-Côté Répit
Jessyca Sylvain-Savoie

Orthopédagogues

Isabelle Leclerc Orthopédagogue
Annie Gélinas Orthopédagogue
Nancy Chubby Orthopédagogue

Techniciennes en éducation spécialisée

Anouk Robert Technicien en éducation spécialisée
Cynthia Trudel Technicienne en éducation spécialisée
Tyffanie Lapointe-Bélanger Technicienne en éducation spécialisée
Fanny Cardin Technicien en éducation spécialisée
Marie-Noëlle Roy Technicienne en éducation spécialisée
Anne Bégin Technicienne en éducation spécialisée
Jeannique Roy Technicienne en éducation spécialisée
David Gingras Technicienne en éducation spécialisée
Nadine Brabant Technicienne en éducation spécialisée
Isabelle Charbonneau Technicienne en éducation spécialisé
Chantal Lemire Technicienne en éducation spécialisé
Catherine Barrette Technicienne en éducation spécialisé
Florence Bazinet Technicienne en éducation spécialisé
Alexandre Legault Technicien en éducation spécialisé-Répit
Vanessa Gariépy Technicienne en éducation spécialisée-Répit
Michelle Dufour Technicienne en éducation spécialisée

Concierges

Michel Dufour Concierge
Bernard Latour Ouvrier d'entretien
Dominic Fournier-Besner Ouvrier d'entretien
Michel Patenaude Ouvrier d'entretien

Service de garde

Isabelle Paquin Technicienne en service de garde
Dominic Duval Éducateur - classe principale

Éducatrices - service de garde

Isabelle Gohier éducatrice
Danielle Dessureault éducatrice
Hélène Roy éducatrice
Huguette Poliseno éducatrice
Lucie Savard éducatrice
Léna D'Élia éducatrice
Brigitte Richer éducatrice
Ginette Lemire éducatrice
France Cloutier éducatrice
Linda Larivière éducatrice
Diane Gagnon éducatrice
Carole Williams éducatrice
Gamra Nessakh éducatrice

Surveillantes du dîner - service de garde

Anne-Sophie Lefebvre surveillante du dîner
Martine Vallée surveillante du dîner
Maude Bélanger surveillante du dîner
Anna Valéri surveillante du dîner
Lise Ménard surveillante du dîner
Géraldine Tummillo-Langlois surveillante du dîner
Nadine Bergeron surveillante du dîner
Karine Ouellet surveillante du dîner
Vanessa Richard surveillante du dîner
Line Allary surveillante du dîner
Marina Vtyurina surveillante du dîner
Mais El Aaraj surveillante du dîner